НОВОСТИ
RSSВсе новости

Retina MacBook Pro оказался в центре судебного скандала

[понедельник, 18 марта 2013 г, 10:09]

Ноутбуки MacBook Pro с дисплеем Retina, обновленные в начале 2013 года, стали объектом коллективного иска против Apple. В иске говорится, что американский производитель позиционирует Retina-экраны как сверхкачественные решения, однако вводит пользователей в заблуждение, умалчивая, что выпуском этих компонентов занимается не он сам, а компании LG и Samsung.

Retina MacBook Pro оказался в центре судебного скандала
Retina MacBook Pro оказался в центре судебного скандала

Истцы утверждают, что Retina Display одного из производителей имеет дефект – экраны подвержены проявлению ореола на изображении на протяжении 10-20 минут после выключения ноутбука. При этом Apple не говорит, мониторы кого из производителей имеют данный брак. Известно, что проблема кроется в особой конструкции IPS-панели, пиксели которой сохраняют цветность на протяжении некоторого времени после отключения.

Ряд независимых тестов указали на то, что данные проблемы характерны для экранов LG, однако официально эти данные не были подтверждены. Ранее Apple выпустила документ, где говорит что присутствие следов изображения на ноутбуках действительно может проявляться.

Источник: AppleInsider Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение