НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple запатентовала новый дизайн iPhone

[пятница, 29 марта 2013 г, 09:38]

Бюро патентов и торговых марок США выдало компании Apple патент на футуристическое мобильное устройство, состоящее из стеклянной конструкции и гибкого дисплея. В документе имеются несколько вариантов дизайна, которые имеют цельную, непрерывную поверхность, целиком состоящую из сенсорного экрана.

Apple запатентовала новый дизайн iPhone
Apple запатентовала новый дизайн iPhone

В документе описывает устройство, которое состоит из стеклянного основания, вокруг которого обернут гибкий дисплей, выполненный по технологии AMOLED. В патенте говорится, что телефоны подобной формы могут прийти на смену смартфонам и планшетам традиционного форм-фактора. Такая конструкция позволяет уменьшить размеры гаджета, не потеряв при этом пространство для дисплея.

В патенте разработчики Apple отмечают, что управление операционной системой, включая регулировку громкости и возврат на рабочий стол, осуществляется при помощи жестов. Кнопки и переключатели на гаджете отсутствуют. Технология распознавания лица используется для того, чтобы устройство могло определить, на какую часть экрана смотрит пользователь.

Источник: AppleInsider Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение