НОВОСТИ
RSSВсе новости

Патент "Slide to unlock" признали недействительным

[понедельник, 8 апреля 2013 г, 09:53]

Стало известно, что на прошлой неделе федеральный патентный суд Германии на прошлой неделе вынес решение, которое следует расценивать как победу Samsung Electronics и Motorola Mobility в патентных спорах с Apple. По мнению суда, принадлежащий Apple патент EP1964022 на функцию "slide-to-unlock" является недействительным.

Патент "Slide to unlock" признали недействительным
Патент "Slide to unlock" признали недействительным

Суд не только аннулировал все пункты формулы патента, но и пришел к выводу, что ни одно из 14 дополнений, предоставленных Apple, не может спасти патент. По словам источников, патент является очень известным, но не стратегическим. Он описывает не все возможные, а лишь некоторые механизмы использования жеста slide-to-unlock, так что конкуренты Apple уже давно обошли его.

Решению предшествовало слушание, длившееся весь день. Источник отмечает, что трое из пяти членов судейской коллегии имеют инженерное образование. По мнению суда, разработка Apple не является в достаточной степени техническим решением, чтобы на него можно было получить патент. Другими словами, по европейским законам, движение пальцем по экрану не достойно считаться заметной инновацией.

Источник: AppleInsider Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение