НОВОСТИ
RSSВсе новости

Клиент Facebook для iOS обновился

[среда, 17 апреля 2013 г, 10:24]

Социальная сеть Facebook выпустила крупное обновление официального мобильного приложения для платформы iOS и запустила тестирование кириллического логотипа. Нововведения соцсети призваны расширить аудиторию сервиса и открыть новые способы общения с друзьями и близкими.

Клиент Facebook для iOS обновился
Клиент Facebook для iOS обновился

В Facebook 6.0 для iOS представлен ряд функциональных изменений, среди которых часть заимствована из программной оболочки Facebook Home для устройств на операционной системе Android. В частности, теперь обмениваться сообщениями с друзьями из любого места приложения в рамках Facebook позволяет функция «Чат-фото», для использования которой достаточно установить новую версию программы.

Также в обновленном приложении добавлена возможность отправлять наклейки. Последние представлены отдельной клавиатурой для iOS-устройств и, по словам разработчиков, призваны оживить сообщения. Кроме того, в обновлении реализована более упорядоченная Лента событий. С ее помощью можно просматривать более яркие и красивые новости, например о музыке, фото и играх.

Источник: AppleInsider Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение