НОВОСТИ
RSSВсе новости

Служба iMessage стала популярней SMS

[вторник, 30 апреля 2013 г, 09:50]

Согласно отчету аналитиков, количество отправленных мгновенных сообщений с помощью сервиса iMessage впервые за все время превысило число отосланных SMS, которые являются одним из основных источников дохода сотовых операторов.

Служба iMessage стала популярней SMS
Служба iMessage стала популярней SMS

Влияние внедрения интернет-технологии наблюдается на тенденции спада доходов и трафика мобильных операторов. Например, доходы от SMS в Испании упали с 1,1 миллиарда евро в 2007 году до 758 миллионов в 2011 году, а трафик в тот же период упал с 9,5 миллиарда текстовых сообщений до 7,4 миллиарда.

Кроме того, внедрение мессенджеров негативно отражается и на самой популярной социальной сети Facebook. Люди чаще предпочитают пользоваться лишь чатами, чем создавать страницы со всей своей информацией. Основатель соцсети Марк Цукерберг, осознавая происходящие изменения, попытался удержать своих пользователей за счет внедрения приложения Facebook Messenger в октябре 2011 года, а недавно выпустил и оболочку Facebook Home для Android, построенную на принципе моментальных сообщений.

Источник: Cult of Mac Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение