НОВОСТИ
RSSВсе новости

Батарея новых MacBook будет держать заряд на 50% дольше

[вторник, 28 мая 2013 г, 10:02]

Обновленная линейка процессоров компании Intel, которыми в скором времени обзаведутся все ноутбуки Apple, обещает не только ощутимое увеличение производительности компьютеров, оснащенных новыми процессорами, но и значительное увеличение времени их работы от аккумулятора.

Батарея новых MacBook будет держать заряд на 50% дольше
Батарея новых MacBook будет держать заряд на 50% дольше

На прошедшей недавно встрече, вице-президент Intel Рани Боркар рассказала прессе о ключевом преимуществе нового семейства процессоров Haswell. По словам представителя компании, Intel сделала все, чтобы адаптировать новые процессоры для использования в ультрабуках — самой перспективной компьютерной платформе на сегодняшний день.

Другим претендентом для оснащения новыми процессорами являются планшетные компьютеры. А как известно, мобильные устройства зависят прежде всего от возможностей встроенного аккумулятора. Именно поэтому основное внимание Intel было приковано к снижению энергопотребления. Результатом проделанной работы стало 50% увеличение времени автономной работы мобильных устройств, оснащенных новыми чипами Intel.

Источник: AppleInsider Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение