НОВОСТИ
RSSВсе новости

Карты Google для iOS получили обновление

[четверг, 18 июля 2013 г, 09:54]

Компания Google представила крупное обновление для версии приложения Google Maps для iOS, в котором реализовала ряд полезных и необходимых функций. В частности, теперь приложение доступно и на iPad. По заявлению компании, дизайн Google Maps разработан специально для планшетных компьютеров Apple.

Карты Google для iOS получили обновление
Карты Google для iOS получили обновление

Google Maps для iOS теперь умеет составлять альтернативные маршруты, направлять на объездной путь и показывать дорожные происшествия. Этот функционал приложению достался от купленного интернет-гигантом сервиса Waze. На картах начали показываться заведения, которые часто посещают люди, а также любимые места туристов. Также появилась функция Google Бонусы – для тех, кто любит скидки и промоакции.

Также в Google Maps для iOS реализована навигация внутри зданий. Эта функция разработана специально для таких больших зданий, как аэропорты, магазины и транспортно-пересадочные узлы. Сейчас она позволяет ориентироваться в отдельных помещениях, например, в торговых центрах Mall of America, IKEA, The Home Depot, Macy’s, Bloomingdale’s и других.

Источник: AppleInsider Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение