НОВОСТИ
RSSВсе новости

Обновленный iMac поступил в продажу

[среда, 25 сентября 2013 г, 11:13]

Компания Apple решила поступить оригинально и без особой помпы запустила в продажу обновленный компьютер iMac. Моноблоки образца 2013 года построены на основе платформы Intel Core 4-го поколения (процессоры Intel Haswell). Кроме этого, новые iMac получили более мощную графику и ускоренный модуль Wi-Fi.

Обновленный iMac поступил в продажу
Обновленный iMac поступил в продажу

Младшая модель с 21,5-дюймовым дисплеем оснащена четырехъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 2,7 ГГц и интегрированной графикой Iris Pro. Старший iMac с экраном диагональю 21,5 дюйма также получил процессор Intel Core i5, но он уже работает на частоте 2,9 ГГц, а интегрированная карта была заменена на NVIDIA GeForce GT 750M с 1 ГБ памяти GDDR5. В остальном моноблоки похожи. В них установлены накопители объемом 1 ТБ и 8 ГБ оперативной памяти.

Что касается же моделей с 27-дюймовым экраном, то они также построены на базе процессоров Intel Core i5 с тактовой частотой 3,2 и 3,4 ГГц (в зависимости от модели). В моноблоках установлены видео карты NVIDIA GeForce GT 755M с 1 ГБ памяти и NVIDIA GeForce GTX 755M c 2 ГБ памяти, жесткий диск на 1 Тб и 16 ГБ оперативной памяти.

Источник: AppleInsider Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение