НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple отчиталась об очередном рекордном квартале

[среда, 28 января 2015 г, 09:36]

Минувшим вечером глава Apple Тим Кук провел традиционную итоговую конференцию, в ходе которой отчитался о результатах первого финансового квартала 2015 года. Показатели превзошли самые смелые ожидания аналитиков и установили новый рекорд.

pple отчиталась об очередном рекордном квартале
pple отчиталась об очередном рекордном квартале

Общая выручка составила 74,6 миллиарда долларов, то есть 3,06 доллара на акцию. Что касается чистой прибыли, то она за минувший финансовый квартал достигла 18,9 миллиарда долларов, побив предыдущий рекорд в 15,9 миллиарда долларов, установленный компанией Exxon Mobil. Главным "виновником" успеха признан iPhone: за отчетный период было продано почти 75 миллионов смартфонов, что на 46% больше, чем за первый финансовый квартал прошлого года.

Продажи Mac тоже продемонстрировали рекордный показатель - 5,52 миллиона проданных единиц. Рост относительно аналогичного периода прошлого года составил 14 процентов. В то же время стоит отметить негативную тенденцию в планшетном сегменте: продажи iPad сократились до 21,4 миллиона единиц, что на 18% меньше, чем за аналогичный период 2014 года.

Источник: AppleInsider Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение