НОВОСТИ
RSSВсе новости

Музыкальный сервис Apple будет называться Apple Music

[понедельник, 8 июня 2015 г, 08:32]

Газета Financial Times, ссылаясь на свои источники, сообщила, что новый музыкальный сервис, который компания Apple анонсирует в рамках международной конференции разработчиков WWDC 2015, получит название Apple Music. Главной его особенностью станет изучение пристрастий слушателя с целью предоставления ему музыкальных рекомендаций в соответствии с его личными вкусами.

Музыкальный сервис Apple будет называться Apple Music
Музыкальный сервис Apple будет называться Apple Music

Сервис стриминга музыки будет основан на Beats Music - сервисе, который Apple приобрела не так давно. После регистрации пользователям будут заданы вопросы об их музыкальных пристрастиях, и на основании этих данных будут предлагаться соответствующие рекомендации. Это станет серьезным преимуществом перед такими музыкальными сетями, как Spotify, где слушатели могут искать новую музыку только по плейлистам и рекомендованным артистам.

Еще одной сильной стороной Apple Music станет наличие эксклюзивного контента и радиостанций, которые будут курироваться различными знаменитыми артистами, такими как рэпер Дрейк. В то же время ожидается, что сервисы Beats Music и iTunes Radio в течение какого-то времени продолжат свое существование.

Источник: AppleInsider Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение