НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple может стать мобильным оператором

[вторник, 4 августа 2015 г, 08:43] [СЛУХИ]

СМИ сообщают, что в настоящее время компания Apple находится на ранее стадии переговоров о запуске собственного виртуального оператора мобильной сети в США и Европе. По словам источников, это означает, что через некоторое время компания сможет предоставлять услуги сотовой связи напрямую своим клиентам.

Apple может стать мобильным оператором
Apple может стать мобильным оператором

Если этот проект завершится успехом, Apple сама сможет стать мобильным оператором и избавит покупателей iPhone и iPad заключать контракты с поставщиками услуг связи, как это делается в настоящий момент на западе. Сейчас компания пытается договориться об аренде вышек, которые позволят ей предоставлять своим клиентам услуги в сфере голосовых звонков, а также передачи текстовых сообщений и мобильных данных.

Первый шаг на пути к такому будущему был сделан с появлением новых моделей iPad, которые получили так называемую Apple SIM - карту, которая дает возможность пользователю самостоятельно выбирать наиболее подходящего сотового оператора. Теперь же, если информация верна, Apple сама может стать таким поставщиком услуг.

Источник: Mac Rumors Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение