НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone 7 может получить водонепроницаемый корпус

[понедельник, 28 сентября 2015 г, 09:16]

Китайские источники, получившие доступ к прототипу так называемого iPhone 7, сообщают, что новая модель смартфона может получить водо- и пыленепроницаемый корпус. Об этом также свидетельствуют опубликованные в сети патентные заявки, поданные компанией Apple.

iPhone 7 может получить водонепроницаемый корпус
iPhone 7 может получить водонепроницаемый корпус

Ожидается, что в новом смартфоне будут позаимствованы решения, использованные в смартчасах Apple Watch, которые тоже обладают водонепроницаемым корпусом. К примеру, iPhone 7 может получить процессор, запечатанный в защитный модуль, а также прокладки, не пропускающие воду. Также сообщается о более экзотических решениях, таких как гидрофобное покрытие для чувствительных электрических компонентов.

Примечательно, что, как показали первые тесты iPhone 6s, последнее поколение смартфона уже способно противостоять влаге, хотя в Apple на этой особенности никакого внимания не заостряли. Например, в одном из видео было зафиксировано, что погруженный в воду iPhone 6s спустя несколько часов оставался в полной работоспособности, в то время как iPhone 6 через несколько минут пришел в негодность.

Источник: AppleInsider Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение