НОВОСТИ
RSSВсе новости

macOS Sierra доступна для разработчиков

[вторник, 14 июня 2016 г, 09:11]

Вчера на конференции WWDC 2016 компания Apple официально представила новую версию своей настольной операционной системы. Отныне системы для Mac будут называться не OS X, а macOS, чтобы лучше вписываться в нынешнюю номенклатуру программных платформ Купертино. Нынешняя версия macOS получила название Sierra.

macOS Sierra доступна для разработчиков
macOS Sierra доступна для разработчиков

Одной из главных функций системы стала долгожданная Siri для Mac, которая запускается как из дока, так и из верхней панели. Заметно улучшена была функция Continuity, которая позволяет получать доступ к рабочему столу Mac с других компьютеров и iOS-устройств, возможность автоматически выполнять вход в систему благодаря Apple Watch, а также "универсальный буфер обмена": вставка текста, скопированного на iPhone или iPad.

Система также получила обновленное приложение Фото, поддержку вкладок в разных видах программ и возможность просмотра видео в любом месте экрана благодаря функции "картинка в картинке". Бета-версия macOS Sierra доступна для разработчиков уже сейчас, публичные бета-тестеры получат ее в июле, а финальную версию можно будет установить осенью.

Источник: Mac Rumors Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение