НОВОСТИ
RSSВсе новости

iMac Pro может иметь процессор серверного класса

[пятница, 23 июня 2017 г, 10:22]

Ранее в этом месяце компания Apple анонсировала iMac Pro - настольную рабочую станцию с процессором Intel Xeon до 18 ядер, графическим чипом Radeon Pro Vega, до 4 ТБ хранилища и до 128 ГБ оперативной памяти ECC. Компания не уточнила, какой именно процессор будет включен в компьютер, но если верить блогерам, речь идет о вычислительном узле серверного класса.

iMac Pro может иметь процессор серверного класса
iMac Pro может иметь процессор серверного класса

Как передают источники, iMac Pro будет комплектоваться процессорами следующего поколения Skylake-EX и Skylake-EP от компании Intel, которые основаны на платформе, имеющей кодовое обозначение "Purley." Если информация подтвердится, то компьютер получит процессоры Xeon действительно серверного класса, а не чипы Skylake и Kaby Lake, использующие сокет LGA2066.

Блогеры также сообщают, что новый iMac Pro обладает так называемым Secure Enclave - хранилищем биометрических данных, использующимся на устройствах с Touch ID. Это намекает на возможный выход клавиатуры со встроенным сканером отпечатков пальцев на манер нового MacBook Pro с Touch Bar.

Источник: MacRumors Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение