НОВОСТИ
RSSВсе новости

Сканирующий спектрометр SpectroJet

[пятница, 19 февраля 2010 г, 12:28]

Немецкая компания TECHKON GmbH, ведущий поставщик контрольно-измерительных решений в сфере полиграфии, приступила к поставкам инновационного сканирующего спектрофотометра SpectroJet. Новый прибор автоматически измеряет плотность и цвет, одновременно передавая данные в компьютер. Данная модель пришла на смену двум прекрасно зарекомендовавшим себя инструментам RS400 и RS800.

Спектрометр SpectroJet
Спектрометр SpectroJet

Устройство SpectroJet легко в управлении - нужно всего лишь провести им вдоль контрольной шкалы тестируемого образца. SpectroJet оборудован спектральным сенсорным датчиком с высокой разрешающей способностью и физическим поляризационным фильтром, который анализирует цветовые пробы в соответствие требованиями стандартов ISO и G7 Gracol. Благодаря колесикам на основании прибора SpectroJet движется прямо, и вы легко и быстро получаете точные данные, которые отображаются на экране монитора с помощью новой версии программного обеспечения TECHKON Expresso 3.0. Программа показывает изменение качества печати во время тиража, выдает информацию по плотностям красочных зон и балансу серого.

Также, полученные данные могут быть экспортированы в другое программное обеспечение, которое соединяется в реальном времени с пультами печатных машин (например InkZone от швейцарской компании DigitalInformation), обеспечивая бесперебойный процесс работы on-line. Подобное решение может использоваться с любыми печатными машинами любого формата.

SpectroJet - это один из вариантов решения, гарантирующий высокое качество печати. Компания TECHKON также предлагает SpectroPlate - идеальное решение для измерения характеристик печатных пластин, SpectroDens - мобильный, многоцелевой спектро-денситометр и SpectroDrive - полностью автоматизированная система измерения.

Подробно ознакомиться с ассортиментом, техническими характеристиками и ценами Вы можете здесь.

Источник: Полиграфия МакЦентр Добавил: МакЦентр