MAC OS: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Копирование и вставка групп слайдов Keynote

[воскресенье, 28 сентября 2008 г, 23:18]

Если вы пользуетесь Keynote, то вероятно знаете, что можно сгруппировать слайды вместе. Чтобы сгруппировать слайды, нужно определиться с тем, какой из них будет первым, а затем добавлять, перетаскивая, следующие слайды по порядку на первый. Также можно просто нажать Tab для группировки (Shift-Tab для разъединения группы).

Группы слайдов Keynote
Группы слайдов Keynote

При создании больших презентаций удобно сделать несколько групп слайдов, например, 10 групп по 10 слайдов. После того, как слайды сгруппированы, можно использовать черный треугольник слева от первого слайда в группе, чтобы отобразить или скрыть дополнительные слайды группы.

В Keynote есть малоизвестный "бонус" функции группировки - простой метод копирования множества слайдов из одной презентации в другую. Можно просто объединить в группу все слайды, которые необходимо скопировать, нажать Command-C, переключиться в другую презентацию и, затем, нажать Command-V. В результате, все слайды из этой группы будут скопированы. Есть и слабая сторона этой особенности функции группировки - чтобы скопировать первый слайд из группы, отдельно от неё, придется сначала развернуть группу, а иначе группа скопируется полностью.

Источник: MacWorld Добавил: Вера Козлова