MAC OS: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Натаскиваем Mail на спам

[среда, 8 октября 2008 г, 19:54]

Если вы получаете большое количество спама, используйте функции борьбы со спамом, встроенные в Mail. Фильтрация спама включена по умолчанию, но можно изменить то, как Mail обрабатывает нежелательную почту, после небольшого периода "обучения". После того, как Mail прошла обучение, она может автоматически отправлять нежелательную почту в ящик "Спам".

Натаскиваем Mail на спам
Натаскиваем Mail на спам

Когда Mail запускается в первый раз, модуль борьбы со спамом проходит период обучения. Похожие на спам сообщения отображаются в папке "Входящие" коричневым цветом. Если Mail отметил как спам сообщение, таковым не являющееся, нужно щелкнуть на кнопке "Не спам" для обучения Mail. Если Mail не отметил сообщение, являющееся спамом, нужно щелкнуть на кнопке "Спам" для обучения Mail.

Для внесения изменений в спам-фильтр, выберите Настройки в меню Mail. Щелкните на кнопке "Спам" для отображения настроек. Чтобы исключить из спам-фильтра определенные типы сообщений, установите соответствующие флажки под надписью "Следующие типы сообщений исключаются из фильтрации спама".

Если после нескольких недель "тренировки" точность удовлетворительная, в панели "Спам" настроек почты установите переключатель в положение "Переместить в ящик "Спам"". При этом в левой колонке будет создан ящик "Спам". Теперь Mail будет автоматически перемещать спам в этот ящик.

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова