MAC OS: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Возврат к сотовой сети после подключения iPhone к Wi-Fi

[четверг, 30 октября 2008 г, 11:55]

Если при подключении iPhone к сети Wi-Fi, соединение устанавливается, но при загрузке веб-страницы происходит возврат к передаче данных по сотовой сети, причина может заключаться в следующем: в беспроводном маршрутизаторе включена функция фильтрации МАС-адресов, а МАС-адрес iPhone не входит в перечень допустимых адресов. Также данная проблема может возникать при неправильном вводе WEP-пароля.

Если эта проблема возникла при использовании WEP-пароля, откройте меню "Параметры" > Wi-Fi на iPhone. Нажмите кнопку "Подробнее" (>) рядом с именем сети Wi-Fi и выберите пункт "Forget this Network" (Игнорировать эту сеть). Затем снова попытайтесь подключиться к сети Wi-Fi. Также можно отключить функцию шифрования WEP на роутере.

Если на роутере включена функция фильтрации МАС-адресов, убедитесь в том, что адрес WiFi устройства iPhone входит в список допустимых адресов. Для этого откройте меню "Параметры" > "Общие" > "Информация об устройстве". Дополнительную информацию можно найти в документации к роутеру.

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова