MAC OS: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Экспорт RSS-лент в Mail

[пятница, 14 ноября 2008 г, 14:18]

Приложение Mail имеет возможность работы с RSS-лентами. Встроенный бесплатный RSS-ридер довольно удобен, но есть одна проблема - не предусмотрено возможности экспорта списка RSS для последующего использования.

Экспорт RSS-списка из Mail
Экспорт RSS-списка из Mail

Чтобы решить проблему можно использовать следующий скрипт для Terminal:

IFS=$'\n';for i in $(find ~/Library/Mail/RSS/ -name "Info.plist");do grep "<string>http://" $i | sed "s/.*\(http[^<]*\).*/\1/”;done

Скрипт идет в ~/Library/Mail/RSS и затем по каждой вложенной папке, отыскивает папку для файла Info.plist и затем извлекает URL, продолжая, пока не пройдет каждую папку. Затем скрипт выведет URL-адреса в окне терминала.

Небольшое неудобство такого скрипта в том, что единственный вывод для списка URL - это окно терминала. Добавив дополнительный код в конец скрипта можно добиться, чтобы вывод осуществлялся в файл:

IFS=$'\n';for i in $(find ~/Library/Mail/RSS/ -name "Info.plist");do grep "<string>http://" $i | sed "s/.*\(http[^<]*\).*/\1/”;done >> rss.txt

Просто измените rss.txt на любое имя, которое требуется. Вывод будет производиться в домашнюю папку, если не определить другое расположение.

Источник: Mac Tricks And Tips Добавил: Вера Козлова