MAC OS: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Управление iTunes радио с помощью смарт-плейлистов

[суббота, 15 ноября 2008 г, 13:36]

С помощью раздела "Радио" в библиотеке в боковой панели iTunes можно получить быстрый доступ к сотням потоковых радиостанций со всего мира. Тем не менее, этот раздел довольно часто остается неиспользуемым.

Чтобы начать прослушивание, нужно просто сделать двойной щелчок на нужной радиостанции. После того, как вы отыскали нужную станцию, на нее можно сделать закладку, перетащив в существующий плей-лист или в чистую часть секции плейлистов в боковой панели, чтобы создать новый плейлист. Или можно перетащить станцию в секцию библиотеки и тогда iTunes добавит ее в библиотеку пользователя. Недостаток этого метода в том, что пользователю будет не так легко отыскать эту станцию в общей массе фонотеки. Также нелегко отыскать все радиостанции, добавленные в фонотеку.

Решить проблему можно, создав отдельный смарт-плейлист для радиостанций. Для этого заходим в меню File > New Smart Playlist (Файл > Новый Смарт-плейлист) и устанавливаем одно правило: Kind—contains—stream. Нажимаем OK и готово. Созданный смарт-лист будет содержать все потоковые радиостанции в фонотеке пользователя. Затем можно легко перетащить станции в стандартный плейлист или так и оставить смарт-плейлист, поскольку он будет обновляться при добавлении других радиостанций в фонотеку.

Источник: MacWorld Добавил: Вера Козлова