MAC OS: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

iPod отображает значок "грустный iPod"

[вторник, 3 марта 2009 г, 10:52]

В случае, если на экране iPod появляется значок "грустный iPod" или значок папки с восклицательным знаком, плеер не появляется на рабочем столе компьютера, или в окне Finder, или в iTunes, возможно, придется сбросить iPod и восстановить заводские настройки.

Грустный iPod
Грустный iPod

В случае таких проблем Apple рекомендует проделать следующее. Во-первых, необходимо убедиться, что характеристики компьютера соответствуют требованиям для вашей модели iPod. Подключение iPod к PC, на котором установлено устаревшее программное обеспечение, может вызвать такие симптомы. Пользователи Mac, на компьютере которых установлена Mac OS X до версии 10.3.4, могут воспользоваться специальным кабелем FireWire, чтобы подключить FireWire-совместимый iPod к FireWire-совместимому Mac. Если на компьютере установлена Mac OS X версии 10.3.4 или более поздняя, можно подключить iPod к порту USB 2.0.

Затем, переключите iPod в режим диска и подсоедините его к компьютеру. Если iPod отображается на рабочем столе или в iTunes, все готово к сбросу. Попытаться сбросить iPod следует, даже если он не переключается в режим диска. Следует помнить, что сброс iPod уничтожает хранящуюся на нем информацию и форматирует носитель. Вся музыка, календари, заметки и прочие данные будут стерты.

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова