MAC OS: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Как пользоваться функцией Screen Lock на iPod

[вторник, 10 марта 2009 г, 11:38]

iPod nano, iPod nano (2-е поколение) и iPod 5-го поколения имеют функцию Screen Lock, позволяющую задать комбинацию из 4 цифр, чтобы никто другой не смог использовать iPod, когда он не подключен к компьютеру. Если доступ к iPod закрыт, пользователь должен ввести комбинацию, чтобы открыть его. Эта функция отличается от функции переключателя Hold в том, что переключатель Hold просто не дает iPod случайно включиться, но не защищает его от посторонних глаз.

Функция Screen Lock только закрывает доступ к пользовательскому интерфейсу, но не шифрует данные на iPod. Например, если включить функцию Screen Lock и затем подключить iPod к компьютеру, то можно будет копировать музыку с помощью iTunes и получить доступ ко всем данным на iPod в режиме диска. Меню Screen Lock находится в меню Extras (Extras > Screen Lock). Перед тем как использовать функцию Screen Lock, необходимо задать комбинацию цифр для доступа к iPod:

  • Выберите пункт Set Combination в меню Screen Lock
  • На экране Set Code введите комбинацию цифр: для выбора первой цифры используйте колесико прокрутки, также можно использовать кнопки Previous/Rewind и Next/Fast-forward.
  • Для подтверждения выбора нажмите центральную кнопку. Подсветится вторая цифра.
  • Задайте другие три цифры кода таким же способом.
  • После завершения вы возвратитесь в меню Screen Lock.

Затем, можно закрыть доступ к экрану iPod, выполнив следующие действия:

  • Выберите пункт меню Extras -> Screen Lock -> Turn Screen Lock On. (Если вы не задали комбинацию цифр, появится экран Set Code, в котором вы сможете задать комбинацию.)
  • На экране iPod появится сообщение "Пожалуйста, запомните комбинацию!", выберите пункт Lock, чтобы закрыть доступ к вашему iPod.
  • В закрытом режиме на экране iPod отображается меню Enter Code. Кроме того, в правом верхнем углу будет отображаться значок ключа, сообщающий вам, что доступ к вашему iPod закрыт.

Если вы часто пользуетесь функцией Screen Lock, вы можете добавить ее в основное меню iPod. Выберите пункт меню Settings > Main Menu и затем выберите пункт Screen Lock, чтобы изменить его значение на On. Пункт Screen Lock появится в основном меню.

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова