MAC OS: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Mac OS X: для установки ПО требуется пароль администратора

[пятница, 13 марта 2009 г, 11:05]

Для того, чтобы установить программное обеспечение на компьютере с операционной системой Mac OS X, вам потребуются имя и пароль администратора. При установке программного обеспечения с помощью программы установки Installer, на экране отобразится диалоговое окно с запросом на авторизацию, даже в том случае, если вы являетесь единственным пользователем данного компьютера.

Щелкните мышью на замке в окне авторизации. После этого появится диалоговое окно "Аутентификация". Введите имя администратора (если потребуется). Если вы единственный пользователь данного компьютера, то имя администратора — это имя, которое используется для входа в систему. Если вы входите в систему автоматически, то имена пользователей можно найти в настройках учетных записей пользователей.

Если компьютером пользуются несколько человек, то для установки ПО понадобится учетная запись администратора. Если у вас нет прав администратора, попросите пользователя с такими правами установить для вас ПО. Введите пароль администратора или фразу. Нажмите кнопку OK и программа Installer начнет процесс установки.

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова