Journaling
Обзор программ для ведения дневников под Mac OS X
[ 04 сентября, 2008 г ]Автор: А. Гладченко

Evernote

Evernote является самой многофункциональной программой из представленных в этом обзоре. Начнем с того, что Evernote – это мультиплатформенное приложение. Получить доступ к заметкам в Evernote можно как с Mac OS X, так и с Windows, Linux, iPhone, Windows Mobile, BlackBerry или просто через веб.

Пользование программой совершенно бесплатно до некоторых пределов. Что это значит? Все дело в том, что клиенты Evernote абсолютно бесплатны, но у программы есть замечательная функция – синхронизация с заметками на сервере приложения. Что это дает пользователю? Он сможет в любое время получить доступ ко всей своей базе заметок с любого устройства, был бы только интернет. При этом бесплатно можно синхронизировать до 40 мегабайт данных в месяц.

В целом, достаточно неплохо, если Evernote используется исключительно для хранения текстовых заметок. А вот если пользователю надо постоянно синхронизировать еще и видео с фотографиями, то бесплатного аккаунта может не хватить. И тогда придется уже раскошелиться.

Конечно, при этом никто не мешает создавать обычные локальные дневники без синхронизации с сетью интернета, но тогда пропадает весь шик с синхронизацией заметок с разных устройств.

Если же говорить про внешний вид клиента под Mac, то он сделан просто первоклассно. Здесь вам и поддержка тегов, и журналы, которые одновременно являются аналогом рубрик и папок. Присутствует возможность просмотра заметок в трех вариантах. При этом окно всегда можно настраивать под себя. По своим функциональным возможностям программа на голову превосходит конкурентов.

Напоследок стоит отметить, что для работы с программой Evernote придется завести свой аккаунт на сервере приложения. Даже если все ваши дневники будут локальными. Впрочем, регистрация занимает считанные секунды, а потому в этом нет ничего страшного.

Загрузить Evernote из раздела "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru

Источники: МакЦентр

Комментарии, обсуждение