НОВОСТИ
RSSВсе новости

Слухи: Каковы перспективы сотрудничества Apple и Wal-Mart?

[вторник, 3 октября 2006 г, 15:08] [СЛУХИ]

Согласно сообщениям, Apple и Wal-Mart, компания, торгующая видеопродукцией, находятся в состоянии переговоров о сотрудничестве. Потенциал для возможного сотрудничества компаний достаточно велик.

Wal-Mart
Wal-Mart

В частности, речь может идти о цифровом купоне, дающем пользователям возможность загружать посредством iTunes большой ассортимент фильмов и телепрограмм. Интерес, который представляет подобное сотрудничество для Apple, очевиден: в проект iTunes может быть вовлечен широкий круг студий, сотрудничающих с розничным гигантом Wal-Mart.

Дополнительно сообщается, что многие из ведущих видеостудий близки к участию к проекту iTunes, однако воздерживаются от этого до конца четвертого квартала 2006 года. Именно на этот предпраздничный период приходится половина годовых продаж DVD. Впрочем, только время способно дать ответ на вопрос, каково будет развитие отношений Apple и Wal-Mart в частности и проекта загрузки видеопродукции через iTunes в целом. Достаточно сказать, что только первая неделя нового проекта принесла выручку в $1 млн от продажи 125 тыс фильмов.

Источник: Mac Rumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение