НОВОСТИ
RSSВсе новости

Half-Life 2 на Mac Intel

[четверг, 5 октября 2006 г, 15:50]

Поклонники культового шутера Half Life 2 смогли запустить свою любимую игру на компьютерах Mac Intel, в том числе и на MacBook. Это произошло благодаря бета-версии CrossOver Mac, эмулятора Windows API от компании Codeweavers. В число возможностей пакета входит эмуляция игрового API Direct X, что позволяет запускать на Mac игры, выпущенные под Windows.

Half-Life 2
Half-Life 2

Как сообщают экспериментаторы с форума Codeweavers, им удалось скачать Half Life 2 через онлайновый сервис Steam и инсталлировать игру на MacBook. Несмотря на то, что данный ноутбук не слишком приспособлен для игр, в шутер вполне можно играть. Среди замеченных недостатков – отсутствие сглаживания, анизотропной фильтрации, пропуск видеовставок, медленная загрузка и многое другое. Тем не менее, игра работает, что внушает веру и оптимизм в будущее CrossOver Mac.

Скачать Demo Half-Life 2, чтобы попробовать запустить его на MacBook, можно из раздела "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru .

Скачать CrossOver Mac 6.0 Beta 1 можно из раздела "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru . Напомним, что бета-версия раздается бесплатно и работает в течение 60 дней. А коммерческий релиз будет стоить $59,95 или $40 по предварительному заказу.

Источник: The Unofficial Apple Weblog Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение