НОВОСТИ
RSSВсе новости

Google запускает Mac Blog для пользователей Mac

[четверг, 12 октября 2006 г, 14:51] [СЛУХИ]

Google распространила сообщение для пользователей Mac OS X, которое можно рассматривать в качестве своего рода публичной оферты. В стадии запуска находится Mac Blog для пользователей Mac. Google рассматривает организацию международной общедоступной информационной сети не более и не менее, чем в качестве миссии компании. Компания заявляет о серьезности отношения к своей миссии, в том числе и в части общедоступности для пользователей всех платформ. Это предусматривает разработку продуктов с учетом особенностей платформы Mac.

Google собирается многое предложить пользователям Mac
Google собирается многое предложить пользователям Mac

В качестве своей цели Google видит предложение десяткам миллионов пользователей Mac по всему миру по-настоящему значительных продуктов и услуг, в которых они нуждаются. Группа разработчиков для платформы Mac уже сделала ряд шагов в заданном направлении: в частности созданы виджеты, позволяющие проверять почту Gmail, отправлять сообщения в блоги и просматривать историю поиска. В дополнение к этому Google подчеркивает свою работу по поддержке в Safari календаря Google, полную поддержку платформы Mac в Google Video и маковская версия Google Earth.

Приобретение YouTube, о котором сообщалось ранее - еще один шаг в сторону интеграции в Google всех современных средств досуга.

В сентябре издание Newsweek сообщало о том, что Apple и Google находятся в состоянии переговоров по вопросу упрощения доступа к видеоконтенту Google для развлекательного центра iTV. Обе компании также работают над интеграциейGoogle Maps в iPhoto.

Источник: AppleInsider Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение