НОВОСТИ
RSSВсе новости

Leopard готовится к прыжку

[понедельник, 16 октября 2006 г, 12:40]

"Семейство кошачьих" от Apple в ближайшее время пополнится новым элегантным "хищником", который стремительно ворвется на рынок и вступит в борьбу за симпатии и рабочие столы пользователей. Разработчики еще ранее получили возможность познакомиться с Leopard'ом. Версия, которая предложена для ознакомления - та же, что была представлена в августе 2006 года в рамках WWDC с единичным сентябрьским обновлением до версии 9A241e. Теперь участники ADC (Apple Developer Connection) класса Select и Premier получили доступ к очередной версии - 9A283.

Разработчики щупают Leopard
Разработчики щупают Leopard

Счастливчики, имеющие отношение к разработке приложений для Mac OS смогут оценить изменения, внесенные в предварительную версию системы по сравнению с релизом, представленным на WWDC:

  • Новая система Parental Controls для настройки фильтров, приложений и управления временем;
  • iCal - существенные изменения пользовательского интерфейса;
  • Трехмерный (3D) системный звук, сопровождающий элементы экрана;
  • Возможность редактирования в Preview.

При этом отмечается, что новая система, ожидаемая в первой половине 2007 года, согласно AppleInsider, все еще нуждается в доработке. Можно не сомневаться, что Apple, с помощью квалифицированных разработчиков ADC, в очередной раз будет на высоте и Mac OS X 10.5 станет напоминать леопарда не только именем, но целеустремленностью и быстротой, а также невероятной пластикой, отличающими этих больших кошек.

Источник: Mac Rumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение