НОВОСТИ
RSSВсе новости

С Днем Рождения, iPod!

[понедельник, 23 октября 2006 г, 05:22]

23 октября в истории Apple - особенный день. Ровно 5 лет назад компания создала свой плеер iPod, который практически сразу завоевал любовь и доверие миллионов пользователей во всем мире.

Так было...
Так было...

"Трудно даже представить себе, что еще пять лет назад меломаны вынуждены были обходится без iPod!", - восклицает Питер Лаурия (Peter Lauria) из The New York Post. iPod стал причиной роста популярности сервиса iTunes, на который приходится 80% онлайн-продаж музыки. Плееры Apple близятся к тому, чтобы занимать подобную долю рынка в своем сегменте.

... а так стало
... а так стало

Никакое другое устройство не играет подобную iPod роль в музыкальной промышленности, добавляет Питер Лаурия. Более того, iPod если и не был единственной причиной, то стал символом очередного взлета Apple. С момента запуска iPod акции компании совершили скачок, который можно считать не просто рекордным, а гигантским - около 800%, с $9 до $79 за акцию. В течение только этого финансового года компания получила $7.7 млрд. от продажи 39,4 млн. плееров, поставляемых в четырех версиях.

Аналитик UBS Бен Райтцес (Ben Reitzes) уверяет, что iPod принесет компании $18.7 млрд. в течение ближайшей пары лет, за которые будет продано 111 млн. единиц плеера. Доход от продаж через iTunes Music Store и галопирующий рост продаж компьютеров Mac аналитиком в расчет не берется. Остается только присоединиться к поздравлениям, пожелав компании Apple не сбавлять темпов.

Источник: MacDailyNews Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение