НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod будущего - каким он станет?

[четверг, 26 октября 2006 г, 11:48]

В самое ближайшее время, полагают Mac-журналисты, в iPod будут внедрены технологии беспроводной связи. Самым обсуждаемым ожиданием является полномасштабный video iPod или другое устройство с видеофункциями от Apple

iPod на пульсе... времени
iPod на пульсе... времени

Среди предвкушаемых улучшений - повышенная яркость экрана, увеличение времени работы аккумулятора и расширение объема памяти. Тэд Вакаревич (Ted Vucurevich), технический директор Cadence считает, что саму концепцию медиаплееров через пять лет ожидают радикальные перемены.

Он сообщил BBC News, что среди новшеств может быть "прокручиваемый" экран и возможность качественного воспроизведения контента на большом экране. Вакаревич также не исключает возможности внедрения в плееры диагностических датчиков основных показателей здоровья. Это поможет не затягивать с визитом к врачу.

На сегодняшний день это не звучит фантастично, лишь несколько необычно. Ведь позаботилась же Apple о здоровом образе жизни, приняв участие в создании Nike+iPod Sport Kit. Но спортсмены и физкультурники - не единственная и, можно предположить, даже не основная категория владельцев iPod.

Поэтому прогнозы-мечты Тэда Вакаревича - не более, чем пожелание расширить уже имеющийся опыт, распространив его на основную массу плееров.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение