НОВОСТИ
RSSВсе новости

Microsoft Zune - пока только для США

[понедельник, 6 ноября 2006 г, 13:48]

Корреспонденту silicon.com Энди МакКью (Andy McCue) удалось побеседовать с Гордоном Фрейзером (Gordon Frazer), медиа-директором британского бизнеса Microsoft.

Медиа-директор британского бизнеса Microsoft Гордон Фрейзер дает высокую оценку положению Apple на рынке медиаплееров
Медиа-директор британского бизнеса Microsoft Гордон Фрейзер дает высокую оценку положению Apple на рынке медиаплееров

Среди прочего он дал разъяснения, касающиеся широко обсуждаемого плеера Zune. В настоящее время компания не планирует на первых порах выводить Zune на мировой рынок. Исключение, скорее всего, не будет сделано даже для Великобритании. Сначала Microsoft намерена посмотреть, как новинка будет воспринята американцами.

Гордон Фрейзер подчеркнул мировое лидерство Apple в сегменте рынка, на который только вступает Microsoft. Он отметил, что созданная Apple база позволяет компании удерживать лидерство. Компания Microsoft намерена сделать упор на коммуникационные возможности плеера с помощью интегрированных средств обмена музыкой, информацией, идеями и опытом между владельцами Zune.

Владельцы iPod, как показывают опросы, не намерены расставаться со своими плеерами в пользу новинки от софтверного гиганта. Впрочем, это не исключает возможности того, что Zune займет на рынке собственную нишу. Ведь число желающих обзавестись MP3-плеером растет с каждым днем.

Источник: silicon.com Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение