НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod с сенсорным экраном к Рождеству?

[среда, 8 ноября 2006 г, 08:50] [СЛУХИ]

Сетевое издание MacNN, ссылаясь на свои источники, сообщает, что сенсорный iPod выйдет в самом ближайшем времени.

touchPod уже в пути
touchPod уже в пути

Мнения относительно версии iPod, которая должна быть представлена на рынке первой, разделились. Некоторые настаивают на том, что компания Apple дебютирует с iPod третьего поколения, колесо прокрутки которого будет чувствительно к прикосновению.

Другие источники настаивают на том, что первым станет полноценный видеоплеер от Apple, и он будет оснащен сенсорным экраном. Ранее приводились ориентировочные схемы нового устройства. Если доверять им, то задумка поистине грандиозная.

Для Apple реализация управления с помощью сенсорного экрана будет означать закрепление лидерства на рынке медиаплееров, где компания и без того обладает огромным преимуществом. Тем не менее, время не позволяет игрокам рынка высоких технологий спокойно "почивать на лаврах", требуя все новых и новых усовершенствований. Впрочем, для Apple характерно именно целенаправленное и планомерное движение вперёд.

Если, сенсорный iPod или "touchPod", как его уже прозвала сетевая общественность, лишь вопрос времени, то - сколь длительного. На этот счет существуют различные мнения. В частности, издание T3 озвучивает точку зрения, согласно которой новинка ожидается еще до Рождества. Безусловно, это стало бы своевременным решением для подарочного сезона, но тот же источник в качестве более вероятной даны называет Macworld Сан-Франциско 2007. Напомним, что этот форум состоится 8-9 января 2007 года.

Источник: MacNN Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение