НОВОСТИ
RSSВсе новости

Zune выходит на арену

[вторник, 14 ноября 2006 г, 12:38] [СЛУХИ]

Итак, компания Microsoft выводит на рынок свой медиаплеер Zune. Это событие состоится 14 ноября 2006 года, когда в России будет уже ночь. Помимо этого будет представлен также и музыкальный сервис. Цена новинки с объемом памяти 30 Гб не будет отличаться от iPod видео

Zune на финишной прямой
Zune на финишной прямой

Отличием разработки софтверного гиганта станут FM-приемник и возможность беспроводного обмена музыкой между пользователями Zune. В то время, как FM-приемник является функцией, наиболее часто ожидаемой пользователями от iPod, аналитик Жене Мюнстер (Gene Munster) из PiperJaffray не считает беспроводной обмен той функцией, которая способна произвести на рынке сенсацию.

Жене Мюнстер полагает, что для массового интереса к этой возможности должны быть проданы миллионы устройств. Поэтому он полагает, что появление новинки не отразится на продажах iPod, по крайней мере, в течение ближайших двух кварталов. Аналитик полагает, что на продвижение торговой марки Zune уйдут годы, и Microsoft выпустит под этим брендом целую серию устройств.

Жене Мюнстер не питает особого оптимизма в отношении акцента на коммуникационных возможностях новинки, сделанного софтверным гигантом. Он полагает, что коммуникационные возможности постепенно будут вложены и в услуги Apple, в том числе iTunes. Достижение этих рубежей становится возможным благодаря все более широкой поддержке WI-FI.

Мнение аналитика вполне совпадает с ранее публиковавшимися результатами опроса, свидетельствующими о том, что среди пользователей iPod не наблюдается энтузиазма в отношении смены своего привычного плеера на новинку. Впрочем, 15% опрошенных все же задумываются над приобретением Zune. Это, безусловно, не свидетельствует о смене плеера, скорее о покупке еще одного.

В современном мире человек нередко имеет в своем арсенале несколько схожих, но не полностью аналогичных, устройств. Это совершенно естественно.

Источник: AppleInsider Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение