НОВОСТИ
RSSВсе новости

15 млн iPhone в 2007 году

[среда, 22 ноября 2006 г, 11:07]

Различные источники указывают на то, что мобильный телефон от Apple будет представлен в первом квартале 2007 года. Тем не менее, среди специалистов имеются разногласия по поводу того, сколько же найдется желающих обзавестись новинкой сразу после ее выхода.

Малые штрихи большой картины
Малые штрихи большой картины

Называются цифры от 6 млн до 15. Расхождения в прогнозах достаточно велики. Впрочем, обсуждаемый заказ Apple на 12 млн единиц косвенно указывает на тот объем, который компания готова продать за год. Мнение о том, что это годичный заказ, высказывают Дэниэл и Стив Шен (Daniel Shen, Steve Shen) в репортаже для DigiTimes.

Они полагают, что в 2007 году общий объем поставок музыкальных устройств составит до 134 млн единиц. Из этого солидного объема на долю телефона Apple будет приходится, по тем же оценкам, 5-10%%. Компания Apple, как подчеркивают обозреватели, занимает высокие позиции по многим показателям, включая дизайн устройств и интеграцию программного обеспечения.

Не менее важную роль играет наличие у Apple собственной аудитории покупателей. Поступают все новые сообщения о компаниях, которые могут быть задействованы в производстве iPhone, помимо уже названных. Кроме Broadcom, компании, имя которой озвучивалось в качестве наиболее вероятного поставщика базовых чипов, в этом качестве могут выступить Infineon и NXP Semiconductors.

Источник: DigiTimes Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение