НОВОСТИ
RSSВсе новости

Почти половина домашних компьютеров будет Mac

[понедельник, 4 декабря 2006 г, 10:31]

Как сообщалось ранее, аналитик Чарльз Вольф (Charles Wolf) из Needham & Co. полагает, что к 2016 году Apple охватит 8,3% рынка компьютеров. Сам по себе прогноз впечатляющий.

Каждому дому по Mac
Каждому дому по Mac

В отношении рынка домашних компьютеров, прогнозы аналитиков еще более смелы. Благодаря возможности запуска Microsoft Windows на Mac, Mac будут все более привлекать домашних пользователей.

Рынки домашних компьютеров Европы и США занимают 20% мирвого рынка персональных компьютеров. Именно на этих передовых рынках компьютеры Apple к 2016 году ждет ошеломляющий рост: с 9% в 2006 году до 40%. Как сообщается, если первоначально Макинтоши будут приобретаться для работы с Windows, то впоследствии значительная часть пользователей "почувствует вкус" Mac OS X.

Исследование в очередной раз подтверждает известный факт: iPod является не только самостоятельным продуктом, но и превосходной рекламой компьютеров Apple. Среди пользователей Windows, владеющих iPod, рост числа новых владельцев Mac будет поразительным - c 7,6% до 20,2%.

В то же время подчеркивается, что процесс массового перехода на Mac начнется только с выпуском полной версии Boot Camp, которая будет поставляться с Mac OS X 10.5 "Leopard"

Источник: Computerworld Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение