НОВОСТИ
RSSВсе новости

В Parallels Desktop реализована поддержка Boot Camp

[понедельник, 4 декабря 2006 г, 10:36]

Parallels представляет бета-версию Parallels Desktop, позволюбщую владельцам Mac на платформе Intel устанавливать и использовать на своих компьютерах Microsoft Windows без перезапуска системы.

Mac OS X и Windows не мешают друг другу
Mac OS X и Windows не мешают друг другу

Обновление позволяет запускать Windows XP с логического диска Boot Camp, а также дает возможность использовать этот логический диск в качестве виртуального жесткого диска. Новая версия дает возможность переноса файлов между Windows и Mac OS X.

Главное окно поддерживает автонастройку разрешения экрана. Новый каталог Virtual Machine позволяет работать с несколькими "виртуальными машинами", выбор которых осуществляется при каждом запуске Parallels Desktop. Новая бета-версия включает Parallels Transporter Beta для переноса данных с Windows PC, VMWare или Virtual PC Virtual Machines в качестве "виртуальных систем" Parallels.

Обеспечивается использование в Windows клавиатурных комбинаций Mac для копирования и вставки. Конфигурация общих папок позволяет буквально "на лету" добавлять и удалять папки из списка, а также настраивать их параметры. Поддерживается также перенос образов CD и флоппи-дисков.

Бета-версию Parallels Desktop можно загрузить из раздела "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru . Цена полной редакции окончательной версии – $79.99.

Источник: MacNN Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение