НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple приобретет Parallels

[среда, 6 декабря 2006 г, 13:28] [СЛУХИ]

Согласно некоторым сообщениям, появившимся интернете, Apple крайне заинтересована в небольшой начинающей компании, носящей имя, известное многим пользователям Mac - Parallels. Это разработчик Parallels Desktop, позволяющей запускать операционные системы, отличные от Mac OS X на Макинтошах.

Единая рабочая среда для всех ситуаций
Единая рабочая среда для всех ситуаций

Примечательно, что приложения Windows могут работать непосредственно в Mac OS X. Как известно, Loepard даст возможность запуска Windows с помощью Boot Camp. Это замечательная возможность, но работа в двух средах одновремнно еще лучше. Интеграция Parallels непосредственно в операционную систему произвела бы сенсационный эффект.

Для этого Apple необходимо быть владельцем прав на Parallels Desktop. Если бы такая сделка состоялась, интеграция стала бы неизбежной. Следует отметить, что по официальной информации, имеющейся в настоящее время, Apple вполне удовлетворена Boot Camp. Впрочем, зная склонность компании к приобретению новых технологий, имеющих отношение к ее продуктам, высказанное предположение не представляется вовсе невероятным.

Источник: LoopRumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение