НОВОСТИ
RSSВсе новости

Праздник: Mac приходит в дом

[вторник, 26 декабря 2006 г, 09:58]

Свершилась мечта многих лет: куплен новенький Mac, которому предстоит стать незаменимым помощником в работе, учебе и товарищем по развлечениям. А возможно он еще не куплен, но предпраздничное настроение располагает, наконец, совершить это приобретение. Поэтому будет весьма полезно краткое знакомство с этим удивительным компьютером.

Mac - своевременный выбор
Mac - своевременный выбор

Начать следует с того, что обучение займет минимум времени. Макинтош - компьютер простой в обращении и не предъявляет к своему владельцу завышенных требований по части технических знаний. Тем не менее, кое о чем следует знать сразу, чтобы потом не тратить часы на обзвон знакомых и поиск необходимой информации по Интернету.

  • Прежде всего о мыши. Все настольные Макинтоши поставляются с Mighty Mouse. Исключение составляет Mac mini. Эта многокнопочная мышь тем не менее полностью вписывается в традиционную однокнопочную концепцию Mac. Для большинства пользователей возможности этой мыши будет достаточно. Тем не менее, опытные пользователи высказывают на сей счет свои собственные мнения, рекомендуя для тех потребителей, которые желают работать с макимальным комфортом другие модели, в частности беспроводную мышь Logitech MX Revolution.
  • В браузере Safari следует разрешить табличный режим. Preferences - Tabs - Enable Tabbed Browsing.
  • О зарядке. Если выбором стал ноутбук: MacBook или MacBook Pro, его следует регулярно заряжать. Здесь не следует переусердствовать. Компания Apple создала инструкцию, которая позволяет выбрать оптимальный режим зарядки.

Удовольствие от работы с новым Макинтошем даст себя ощутить практически сразу. Однако, если требуется работа с приложениями Windows, то существуют и такие решения:

На сегодняшний день трудно найти такие задачи, с которыми бы не справился современный Макинтош на базе процессоров Intel. Компания Apple, стоявшая у истоков эпохи персональных компьютеров, и сегодня предлагает решения, достойные темпа наших стремительных дней.

Источник: The Unofficial Apple Weblog (TUAW) Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение