НОВОСТИ
RSSВсе новости

Производителям телефонов следует поучиться у Apple

[четверг, 29 марта 2007 г, 11:34]

Чтобы удержаться на плаву, игрокам бизнеса сотовых телефонов следует брать пример с Apple. Об этом говорил руководитель EMI Эрик Николи (Eric Nicoli) на форуме CTIA WIRELESS 2007 во время своего выступления 28 марта 2007 года. Мероприятие проходит в городе Орландо (штат Флорида, США) с 25 по 29 марта 2007 года. Глава звукозаписывающей студии отмечал, что Apple iPhone - пример того направления, в котором должны развиваться музыкальные сотовые телефоны.

Apple iPhone - образец для всей отрасли
Apple iPhone - образец для всей отрасли

Apple делает акцент на простом и интересном продукте. Эрик Николи отмечает: Apple создает такие продукты, которыми пользователи очень хотят обладать. Пользователи отдают предпочтение простоте и дружественности iPod и iTunes. Компания прислушивается к пожеланиям потребителей. В этом главный залог ее успеха, полагает глава EMI.

Он призвал участников рынка объединить усилия для достижения общей цели - развития мобильного бизнеса. Эрик Николи полагает, что в этом состоят общие интересы всей индустрии. Связка "iPod+iTunes" приводилась в качестве примера удачного комплексного решения, создание которого - заслуга Apple.

Коснулся глава звукозаписывающего гиганта и вопроса защиты музыкального контента, поднятого Стивом Джобсом (Steve Jobs) в начале февраля 2007 года. EMI, вероятно, будет экспериментировать с продажами музыки с открытым DRM. Определенные планы компании на этот счет не озвучивались. Невзирая на то, что Apple сделала лишь небольшой показ своей новинки 27 марта 2007 года, Apple iPhone стал одним из ключевых акцентов форума.

По информации баннера конференции оборот мировой индустрии беспроводной связи составляет $500 млрд.

Источник: Electronista Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение