НОВОСТИ
RSSВсе новости

Канадское будущее Apple iPhone

[пятница, 6 апреля 2007 г, 06:12]

Сотовый оператор Rogers Wireles пересматривает прежние заявления о том, что именно эта компания будет поставщиком Apple iPhone в Канаде. Одетт Коулмен, менеджер по корпоративным коммуникациям, сообщает CBC News, что вся информация в прессе по данному вопросу является слухами.

Rogers Wireles, возможно, тестирует Apple iPhone в своих сетях
Rogers Wireles, возможно, тестирует Apple iPhone в своих сетях

Единственный неопровержимый факт - компания Rogers Wireles является единственным оператором стандарта GSM в Канаде. Apple iPhone работает именно с этим стандартом. Наибольшей популярностью в Канаде пользуется стандарт CDMA, с которым работают другие операторы мобильной связи.

Поэтому Rogers Wireles продолжает оставаться единственной компанией, обладающей технической возможностью обеспечения связи на базе Apple iPhone. Аналитик Рональд Груйа (Ronald Gruia) из торонтского агентства Frost & Sullivan полагает, что Rogers Wireles желает сначала посмотреть на показатели, которых Apple iPhone достигнет в Соединенных Штатах.

Делать выводы об успехе Apple iPhone на рынке можно будет в период перед Рождеством. Не исключается, что канадцы будут ждать модели Apple iPhone, работающей в сетях 3G. Не исключает аналитик и возможности того, что тестирование Apple iPhone в сетях Rogers Wireles.

Рональд Груйа сообщает, что ради получения моделей телефонов, которые не представлены в Канаде, некоторые пользователи подключаются к услугам операторов сотовой связи США. Таким образом, Apple iPhone может появиться в Канаде даже без того, чтобы канадский оператор выступил его поставщиком.

Источник: Canada's News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение