НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone nano - ошибка аналитика

[среда, 11 июля 2007 г, 11:00] [СЛУХИ]

Буквально на днях один из аналитиков тайваньского отделения инвестиционного банка JP Morgan предсказал появление к концу этого года удешевлённой версии iPhone, основанной на концепции плеера iPod nano. Однако теперь американская штаб-квартира JP Morgan охладила надежды, выпустив второй, поясняющий отчёт.

Единственный и неповторимый iPhone
Единственный и неповторимый iPhone

Главный аналитик Билл Шоуп (Bill Shope) отметил, что источники Кевина Чанга (Kevin Chang) ещё должны быть подтверждены, а прогноз противоречит традиционной практике компании Apple - ждать с выпуском, пока устройство станет действительно необходимо на рынке. По его мнению, прогнозировать скорый выпуск слишком рискованно, например, прошло более 2 лет, пока Apple вывела первый недорогой плеер iPod (iPod mini). Сейчас далеко не все пользователи хотели бы комбинированный телефон и музыкальный плеер, так что наиболее вероятный подход со стороны Apple - оставить чёткое разделение по сегментам для iPhone и iPod до тех пор, пока это экономически оправдано. Шоуп также предостерёг от далеко идущих выводов на основании одного лишь патента Apple.

Значительно более вероятным вариантом развития модельного ряда, чем выпуск "iPhone nano", аналитикам представляется iPhone с поддержкой сетей третьего поколения. Согласно ожиданиям JP Morgan, модель сохранит свою изначальную форму, обзаведётся 3G-функциональностью и будет выпущена в начале 2008 года по такой же цене, что и нынешний iPhone.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение