НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple всерьез берется за корпоративный сектор

[среда, 24 сентября 2008 г, 15:16]

Как сообщает Вин Дамико (Vin D'Amico), глава Damicon, в своей колонке в IndUS Business Journal, компания Apple наконец всерьез решила взяться за корпоративный сектор. В своей оценке он дает основные моменты, которые нужно учитывать компаниям, подумывающим об использовании продуктов Apple в своей работе.

Apple всерьез берется за корпоративный сектор
Apple всерьез берется за корпоративный сектор

Вот основные моменты, на которые надо обратить внимание, принимая решение:

  • Соответствие Мас-систем стандартам таким как Samba, NFS, RADIUS и так далее
  • Сетевые устройства хранения данных Xserve и Xsan
  • Возможность интеграции Мас-компьютеров с Active Directory от Microsoft
  • Оценка реального соотношения цена/эффективность, а не только видимой стоимости компьютеров, поскольку Apple обычно фокусируется на высокопроизводительных и дорогих конфигурациях
  • Возможность Мас-компьютеров запускать операционную систему Windows и соответствующие приложения, в том числе, с помощью генератора виртуальной среды

Однако некоторые барьеры на пути компьютеров Мас в корпоративный сектор все еще остаются - поддержка уже использующихся приложений, зависимость от единственного производителя или необходимость вводить поддержку второй платформы. Но все эти проблемы при желании можно и нужно решать.

"Поскольку Apple наращивает свое присутствие в потребительском секторе, давление на корпорации в сторону использования Мас в их сетях будет также возрастать. Многие пользователи Мас получают опыт общения с ними будучи студентами и, естественно, устраиваясь в какую-либо компанию, хотят продолжать работу на знакомой платформе", - говорит Дамико. - "Кроме того, компьютеры Мас в целом более стабильны и защищены от вирусов, в отличие от решений на платформе Windows. Они легки в использовании и построены на открытых стандартах. Может быть, именно сейчас стоит попробовать интегрировать их и в сеть вашей компании".

Статья по теме: Only Mac Office. Офис, основанный исключительно на Mac

Источник: MacObserver Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение