НОВОСТИ
RSSВсе новости

Следующему Mac mini - два видео-выхода

[понедельник, 5 января 2009 г, 13:17] [СЛУХИ]

Ресурс AppleInsider сумел узнать, что Apple собирается модернизировать Mac mini опцией двух различных видео-выходов. Источники, знакомые с планами компании, сообщают, что миниатюрный Mac будет обладать как коннектором Mini DisplayPort, который впервые появился в алюминиевых MacBook, так и Mini DVI коннектором.

Следующему Mac mini - два видео-выхода
Следующему Mac mini - два видео-выхода

Потенциально это даст возможность поддержки у Mac mini двух дисплеев, а такая опция отсутствовала с момента выпуска PowerPC G4 в 2005 году. Как отмечает AppleInsider, все другие современные модели Mac уже имеют встроенный дисплей и нуждаются только в одном видео-выходе, или же используют полноразмерные видео-карты, как современные Mac Pro или Power Mac G5, снятый с производства.

Подобное обновление вполне согласуется с более ранними сведениями о том, что в новом Mac mini будет использоваться чипсет GeForce 9400M, а следовательно, получит большую производительность в обработке видео и поддержку для DisplayPort. Напомним, на днях также появились сведения о том, что в будущем поколении Mac mini будет изменен дизайн и появится возможность установки второго винчестера вместо оптического привода.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение