НОВОСТИ
RSSВсе новости

Стив Джобс не умирает и остается главой Apple

[вторник, 6 января 2009 г, 14:21]

Стив Джобс (Steve Jobs), глава компании Apple, объяснил решение не присутствовать на выставке Macworld в открытом письме сообществу Apple. В нем он отмечает, что впервые за десяток лет он проведет праздники со своей семьей, а не в напряженной подготовке к выступлению на Macworld.

Стив Джобс не умирает и остается главой Apple
Стив Джобс не умирает и остается главой Apple

К сожалению, это привело к возобновлению слухов об ухудшении его здоровья, вплоть до публикаций о том, что он уже лежит на смертном одре. Стив решил прояснить ситуацию со своим здоровьем, чтобы поклонники Apple смогли спокойно насладиться выступлением Филиппа Шиллера (Philip Schiller), который будет проводить открытие вместо него.

В течение 2008 года Стив Джобс довольно интенсивно терял вес. Причина была загадкой как для него самого, так и для его врачей. Несколько недель назад он решил выяснить наконец-то корень проблемы и сделал это приоритетом номер один.

После дальнейших анализов, врачам удалось выяснить причину недомогания - гормональный дисбаланс, который "воровал" белки, необходимые для здоровья тела. Сложные анализы крови подтвердили этот диагноз. Лечение проблемы довольно простое и Стив Джобс уже приступил к нему. Хотя потеря веса длилась не один день и даже не один месяц, врачи ожидают, что к концу весны он сможет восстановить форму.

Несмотря на проблемы со здоровьем, Стив Джобс остается на посту CEO Apple. Он пообещал, что первым сообщит совету директоров Apple, если вдруг больше не сможет выполнять свои обязанности.

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение