НОВОСТИ
RSSВсе новости

Стив Джобс уходит в отпуск по болезни

[четверг, 15 января 2009 г, 11:05]

Печальная новость - глава компании Apple Стив Джобс уходит в отпуск по болезни до конца июня. Электронное письмо с этим сообщением Стив разослал всему персоналу Apple сегодня ночью. Это произошло после того, как на прошлой неделе Стив Джобс написал открытое письмо, в котором рассказал о найденной причине сильной потери веса и сообщил, что пока остается на посту CEO Apple.

Стив Джобс уходит в отпуск по болезни
Стив Джобс уходит в отпуск по болезни

Как отмечает Стив Джобс в своем новом письме, на прошлой неделе он узнал, что проблемы с его здоровьем оказались более комплексными, чем он предполагал изначально. К сожалению, повышенный интерес к состоянию его здоровья отвлекает не только его самого и семью, но и на всю компанию Apple. В результате он принял решение взять отпуск, чтобы уйти от всеобщего внимания и сосредоточиться на здоровье, а также позволить Apple сфокусировать усилия на выпуске продукции.

За повседневную деятельность в Apple будет нести ответственность Тим Кук (Tim Cook). Как CEO Стив Джобс продолжит участвовать в принятии главных стратегических решений. Совет директоров Apple уже одобрил этот план действий.

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение