НОВОСТИ
RSSВсе новости

Премиум-отдел в App Store не забыт

[понедельник, 16 марта 2009 г, 10:32] [СЛУХИ]

Ресурс Wired опубликовал новую порцию слухов о так называемой премиум-секции в онлайн-магазине App Store. Предполагается, что она будет предназначена для продажи дорогих (20 долларов и выше) приложений для iPhone и iPod touch. Одно из главных преимуществ для разработчиков состоит в том, что эти программы не будут подвержены "демпингу" в погоне за большим количеством загрузок, тенденции, которая сейчас наблюдается в App Store.

App Store
App Store

Ранее в сети уже появлялись слухи, что Apple может создать такую премиум-секцию в своем онлайн-магазине, чтобы увеличить продажи дорогих программ от сторонних разработчиков. В этой секции, как полагают, будут размещаться в основном различные игры. Таким образом, производители игр получат площадку для продажи тщательно проработанных и, следовательно, более дорогих, приложений, которые не затеряются среди тысяч бесплатных и однодолларовых программ.

Кроме того, подобный раздел в Apр Store сможет помочь сделать этот сервис более популярным у профессиональных разработчиков сложных приложений, в частности, у компаний, производящих бизнес-приложения и корпоративное программное обеспечение.

Напомним, первая информация о возможном открытии премиум-секции в онлайн-магазине App Store появилась в конце января. Хорошей возможностью объявить об этом может стать конференция Worldwide Developers Conference, которая пройдет летом. Однако также не исключена возможность организации специальной пресс-конференции, где акцент будет сделан на играх, или же анонс может пройти на мероприятии по поводу iPhone 3.0 в ближайший вторник.

Источник: MacRumors Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение