MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
проблема с iPod video 30gb
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » iPod, iPhone, iPad и iTunes   
Автор Сообщение
iz



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 12:07
проблема с iPod video 30gb
Ответить с цитатой

Суть проблемы: появляются вертикальные полосы на экране, иногда на мгновение, а иногда и вовсе пропадать не хотят. Единственное что меняет ситуацию с экраном это колесо прокрутки, если его прокручивать, то полос нет, стоит оставить плеер в покое, как полосы снова появляются. Внешних повреждений экрана нет, мне кажется этиология проблемы в электронике или прошивке (если вообще такое возможно), поскольку дефект носит именно временный характер и очень похожий на сбой, к тому же исправляемый путём приведения в активность экрана через колесо прокрутки. Интересно, что при прокручивании фото таких проблем не возникает, но при просмотре слайд шоу все фото обзаводятся точечными дефектами, как будто их проели в некоторых местах.
Перезагрузка ничем не помогла.

итак мы имеем:
1) Новый iPod video 30gb (никогда не падал) отлично проигрывающий музыкальные файлы
2) Вертикальные полосы на экране (каждая полоса не более 2мм и имеет розоватый отлив). полосы появляются на весь экран (получается розовая решеточка) во всех режимах работы iPod'а, кроме мануального просмотра фото или любой активности колеса прокрутки
3) Искажение фото при просмотре слайд шоу, появляются цифровые шумы, выглядит как выеденные фрагменты фото и размытые границы (особенно заметно на вертикальных фото)

Вывод: мне нужен специалист по айПодам, способный его качественно диагностировать и починить.
Что подскажите, кого посоветуете?
Помогите пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Prizrak



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 14:11
Ответить с цитатой

Что-то iPod 30gb, какойто глючный у Apple получился Frown
У меня на паузу вставал самопроизвольно, тут полосы неизвестного происхождения. Беда какая-то с ними.
Я свой сдал по гарантии в PowerLine (http://www.powerline.ru/) на Нахимовском. Там его продиагностировали и пришли к выводу, что надо менять.
Самое противное в том, что Apple отводит на замену до 36 рабочих дней Frown
Можно состариться за это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iz



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 14:41
Ответить с цитатой

Они такие глючные от того, что apple выпускает на рынок "сырые" продукты, до конца не продуманные и толком не протестированные. А всё из-за спешки, боятся упустить рынок. Пластик ужасно царапучий, металлическая задняя крышка тоже не выдерживает никакой критики, плеер начинает терять внешний вид уже после первого использования Frown, а о его недоработках и браках вообще вспоминать грустно! качество очень сильно упало - ФАКТ!

Prizrak
Спасибо за ссылку и скорейшего и удачного вам обмена!
Я тоже попытаюсь обменять! Правда менять конечно не хотелось бы, долго очень, если там проблема не большая меня вполне устроило бы
его вскрытие и дальнейшая починка Smile

P.S. есть предложение открыть клуб "Пострадавших Пользователей iPod" - PPiP G5 Smile нас уже много! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ferggy



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 00:58
Ответить с цитатой

прочитав задумался о покупке :\, а 60гб такой же глючный??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prizrak



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 14:15
Ответить с цитатой

Ferggy писал(а):
прочитав задумался о покупке :\, а 60гб такой же глючный??


Это как повезёт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferggy



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 02:35
Ответить с цитатой

когда я перематываю видео на иподе иногда кидает на начало видео.. глюк?? прошивка 1.1.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferggy



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 13:34
Ответить с цитатой

как сделать чтобы в видео незапаздывало изображение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » iPod, iPhone, iPad и iTunes Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group