MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Несколько вопросов перед покупкой
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » iPod, iPhone, iPad и iTunes   
Автор Сообщение
Демиург



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 00:17
Несколько вопросов перед покупкой
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу купить себе iPod video 30Gb. Куплю надолго, лет на 5.
Но есть куча вопросов, на которые хотелось бы получить ответ перед покупкой. Начну:
1) Можно ли закачивать\удалять на плеер файлы просто копируя с компа через проводник.
2) Не будет ли сбоев, если у меня будут в одних папках лежать песни, а в других посторонние файлы (архивы, текстовики)
3) Не посыплется ли винт в плеере бэдами вскорости? У кого сколько времени айподы, поделитесь знаниями.
4) Через какое время приходится заменять аккумулятор? Можно ли это сделать не за полторы тыщи, а самому?
5) Я просто обалдел, когда узнал, что сра...й пульт, который шёл в комплекте ещё с моим сдплеером за ДВЕ тыщи, покупается отдельно! и стоит ещё 1500! можно ли найти замену? это ж разорение!
6) Видел кучи тем про проблемы с видео. Мои фильмы - стандартные пиратские авишки\экранки по 700мб. Будут ли работать?
7) Мне нужна функция "переход в следующую папку", т.е музыка по папкам разбита, надо чтоб не прошёлкивая всё содержимое 1й, сразу скакнуть во2ю. Это есть?
8.) сколько всё-таки цветов у экрана? 260000 или 65000?
9)Недопонял про подзарядку. Стандартного комплекта, что идёт с плеером, хватит для этого? Вроде да, но лучше убедится.
10) а записывать речь он что, не способен?
11) Если мои опасения подтвердятся, посоветуйте альтернативу
Не меньше 20 гигов, с просмотром видео, форматов побольше, С пультом в КОМПЛЕКТЕ.

сразу попрошу: не говорите, что вручную не закидывают, что Итюнес там, коллекции... мне это не надо. И не обзывайте пожалуйста барыгой. Я плеер себе покупаю на стипендию. 1500 на этот поганый пульт-радио мне 2 месяца копить
Пока всё
С уважением, Демиург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlyden



Репутация: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10420
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 00:37
Ответить с цитатой

Барыгой? Зачем барыгой. Но с ай-тунцем действительно все естественнее (те же мпеги) Smile

Кто такой "проводник" и что/кому можно при помощи него передать посылкой, я (увы!) не знаю.

Запись речи? Моя жена недавно интервью брала у какого-то полиграфичекого-буржуя, по ее мнению айПод + айТок даже лучше, чем привычные Олимпусовские диктофоны. (айПоду 3 года (40ГБ) батарея держит часа 4.)

И вообще: Вы в первый раз на незнакомом Вам сайте, если хотите получить разумные внятные ответы-- старайтесь формулировать вопросы так, чтобы на них было желание отвечать. Многоточия хороши в конце предложения, но отнюдь не посреди слова.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коровьев



Репутация: +123    

Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 5564

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 00:48
Ответить с цитатой

Демиург писал(а):
1) Можно ли закачивать\удалять на плеер файлы просто копируя с компа через проводник.

можно, только слушать не получится
Демиург писал(а):
2) Не будет ли сбоев, если у меня будут в одних папках лежать песни, а в других посторонние файлы (архивы, текстовики)

нет ))
Демиург писал(а):
3) Не посыплется ли винт в плеере бэдами вскорости?

с декабря пользуюсь, пока не посыпался
Демиург писал(а):
5) Я просто обалдел, когда узнал, что сра...й пульт, который шёл в комплекте ещё с моим сдплеером за ДВЕ тыщи, покупается отдельно! и стоит ещё 1500! можно ли найти замену? это ж разорение!

если замена и есть, вряд ли удастся сильно сэкономить )
Демиург писал(а):
Мои фильмы - стандартные пиратские авишки\экранки по 700мб. Будут ли работать?

насколько я помню, видео должно быть в определенном разрешении и формате
для Мак ОС есть утилиты для перекодирования видео под воспроизведение на айподе. у вас, как я понимаю, винда — про нее не знаю наверняка, но подозреваю, что тоже что-то еть
Демиург писал(а):
7) Мне нужна функция "переход в следующую папку"

в меню айпода музыка организована по тэгам, так что ваша структура папок в айподе видна не будет
Демиург писал(а):
9)Недопонял про подзарядку. Стандартного комплекта, что идёт с плеером, хватит для этого?

да
Демиург писал(а):
10) а записывать речь он что, не способен?

сам по себе — нет. но есть приблуда для этого за отдельные деньги
Демиург писал(а):
11) Если мои опасения подтвердятся,

а каковы опасения? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Демиург



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 01:34
Ответить с цитатой

Система у меня винХР pro SP2
Цитата:
И вообще: Вы в первый раз на незнакомом Вам сайте, если хотите получить разумные внятные ответы-- старайтесь формулировать вопросы так, чтобы на них было желание отвечать. Многоточия хороши в конце предложения, но отнюдь не посреди слова.......
если я кого-то обидел, извините, не хотел(
Цитата:
можно, только слушать не получится
это для записи каждого файлика ( я порой добавлю в коллекцию штуку-другую, не больше) не хватит просто скопировать его с винта на плеер, а придётся пользоваться софтом?
Цитата:
в меню айпода музыка организована по тэгам, так что ваша структура папок в айподе видна не будет

наверное, 99% треков у меня, да и во всей нашей локалке и рунете без тегов вообше, и хорошо если с названием) Сортированно всё так: в папке Музыка -2 подпапки, русская\нерусская, и так далее Это мне придётся сначала все теги прописать для навигации по трэкам способом, отличным от следующий\предыдущий?
Цитата:
а каковы опасения? ))
в основном быстрая смерть аккумулятора, замороченная и дорогая его замена, необходимость предварительно потрошить каждый заливаемый фильм\трэк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коровьев



Репутация: +123    

Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 5564

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 10:30
Ответить с цитатой

Демиург писал(а):
Это мне придётся сначала все теги прописать для навигации по трэкам

боюсь, что именно так и придется
в противном случае вы увидите в меню бесконечно длинный список из unknown artist, и выбрать желаемую музыку просто не сможете
Демиург писал(а):
это для записи каждого файлика … придётся пользоваться софтом?

да, но не такая уж это и проблема
какая разница, как залить файлы — через интерфейс проводника или через интерфейс айтюнз? в любом случае это drag'n'drop ))

а по поводу опасений относительно смерти аккумулятора ничего сказать не могу— мой пока жив и здоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo



Репутация: +31    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 3518
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 11:18
Ответить с цитатой

Ну, Баба Яга, как всегда, против. Smile Я уже давно сделал выбор совсем не в пользу iPod. Думаю, во избежание геморроя с конвертацией, переименованием и синхронизацией, будет лучше обратить внимание на продукцию Archos или Covon. Разница в цене небольшая, а геморроя на порядок меньше.
http://www.pleer.ru/mp3-hdd.html
Прошу за рекламу это не считать. Это всего лишь альтернативное мнение.

_________________
_______________________________
Не бывает неразъемных соединений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Демиург



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 16:37
Ответить с цитатой

ну чтож, почти все ответы (кроме к-ва цветов) полученны, спасибо.
за альтернативное мнение тоже признателен. сегодня пороюсь ещё, а завтра -в магаз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dufsky



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3865
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 17:47
Ответить с цитатой

4) через 2 года примерно (хотя он изначально слабый); самому в принципе можно, имея специальный инструмент.
6) не будут
8) 65000

если говорить в целом, то я на вашем месте взял бы Vision:M от креатива (пульт тоже отдельно, но в сумме выйдет также где-то)

p.s. а в идеале лучше найти б/у archos/cowon

_________________
For a PC user it’s not a gift. It’s an intervention.
---------------------------------------------------
Ты хочешь картинок лучшего завтра — я накормлю тебя ими.

dufsky [me] com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение iChat
KernelPanic



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 2538
Откуда: дефолт-сити

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 11:31
Ответить с цитатой

5 лет он не проживет имхо
_________________
____________________
Нам разум дал стальные руки-крюки...

BadMF cобака inbox.ru
0лег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » iPod, iPhone, iPad и iTunes Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group