MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Запуск macbook pro 13 2015 без аккумулятора.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
Pegcay



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 23:31
Запуск macbook pro 13 2015 без аккумулятора.
Ответить с цитатой

Собственно у меня вспучился аккумулятор, и вроде как последние 2 года он работал отлично, хорошо держал заряд и работал как новенький несмотря на своё состояние. Но вчера я заметил что верхняя часть (где трекпад и клавиатура) сильно деформировалась. Я понял что аккумулятор разросся ещё сильнее, посмотрел на ютубе пару туторов и аккуратно снял аккумулятор самостоятельно. Всё собрал, работает отлично, однако при запуске Мак ось тротлит железо думая что ноут в режиме энергосбережения.

Я нашел способ как включить его на нормальной мощности, держать кнопку и потом подать питание от сети. Однако и в таком режиме он запускается довольно долго плюс вентиляторы шпарят на полную.

Есть ли способ как то обмануть операционку (Catalina), чтобы он работал в своём обычном штатном режиме, но с сохранением производительности?

И второй вопрос, раз уж я собрался заказывать новый аккумулятор, можно ли покупать китайский аналог? Сильно он уступает по цене и качеству оригиналу? И как отличить оригинал от хорошей копии? Чтобы мне не впарили китай по цене эпловского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +91    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2870
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 01:57
Ответить с цитатой

1. Тротлить без аккума будет. Опрашивает температурные датчики в аккуме, не находит и начинает тротлить. Такое же поведение у iMac без матрицы и прочих эелементов у которых есть термодатчики
2. Заказ на али экспрессе - лотерея. Я вот попал. Заказал для макбука 2010 и для макбук про 2011 - 13. Оба разрядились в ноль при оставлении без зарядки в режиме сна. На прошке - ожил при нахождении на подключенной зарядке в течении двух недель. И после того как мне приснилось что оживить его надо хитрым способом магсейф отключить. Не прямо а на угол (вот не шучу, тут описывал) =)
3. Менял на 2015 - 15 в ремонтерской конторе. Первый заход был не удачный. Поставили типа родную батарейку, но старую. Неделю ее тренировал но больше часа не работала. Поменяли на какую-то китайску. Стало ок.
Это то из моего опыта.

Если кто тут свой личный присоветует опыт положительный - будет отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perevesentsev



Репутация: +13    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1255

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 18:34
Ответить с цитатой

Без батарейки ноут не может не тупить - зарядка 85Вт (и то, если правильная), а ноут в максимальной комплектации и под нагрузкой может чуть ли не 120 откушать, т.е. режим "быть на зарядке и временами подъедать батарейку" предусмотрен.

СОвсем китайские батареи не советую. CameronSino - минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C2H5OH



Репутация: +108    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 12313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2021 13:39
Ответить с цитатой

Нет, на оба вопроса. Китайцы очень любят втюхивать оригинальные батарейки со сброшенным контроллером под видом новых.
_________________
Слово не воробей, вылетит неосторожное - вернется трёхэтажное!

Всего!
И всем!!!
http://apple-museum.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора iChat
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group