MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
О новой "морде" форума. Голосование.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Вопросы к администрации   

Вам нравится новый вид форума?
Нет, верните пожалуйста все назад!
53%
 53%  [ 78 ]
Да, нравится, это удобнее и понятнее, чем было.
23%
 23%  [ 34 ]
Мне все равно.
23%
 23%  [ 34 ]
Всего голосов : 146

Автор Сообщение
Sava05



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2006 01:19
Ответить с цитатой

Цитата:
"как можно превратить скучный движок в ляпоту"


Даже, скорее лепота. А тут вот больше на "ляпоту" смахивает.
Мне кажется, что дело не в нюансах дизайна, а в том, что новая конструкция отвергает прежний стиль общения, который многих и привлекал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SKL



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 380
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2006 02:09
Re: ну, научите
Ответить с цитатой

McKryak1 писал(а):
vconst писал(а):
научиться работать с форумом - проще чем с текстэдитом -- достаточно ткнуть на ник - и он вставится в ответ -- возмодность видеть пост на который отвечаешь - это конечно ужасно неудобное излишество


Так куда надо ткнуть, чтобы получить вид тредов так, как было в старом форуме?

Может быть я и не так часто отвечал на вопросы в старом форуме, но в этом отвечать не буду вообще. Не по каким-то принципиальным соображениям, а просто потому что глупо тратить свое время на открывание туевой хучи страниц в поисках "на что бы это мне ответить". Подозреваю, что многие решат так же.

Собственно говоря, уже за два дня видно, в какую свалку превращается (собственно говоря, уже превратился) еще недавно самый содержательный околомаковский форум рунета.



Да что там... раньше у форума было лицо, а теперь так... (даже критиковать не хочется). Уж переходили бы на что-то более дизайнерское и продуманное, а то совсем невнятно получилось - ни уму, ни сердцу. Голосую, конечно, за старый форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PETERs602



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2006 02:26
Ответить с цитатой

Lukas писал(а):
Я думаю, что вся проблема в дизайне. Ну и в движке. Гораздо лучше было бы поставить IBP, например и сделать ему соответствующую начинку. А вот вам и пример того "как можно превратить скучный движок в ляпоту" =)

http://aquatic-life.org/board/


рассмешил мягко говоря...
там стоит бесплатная старая версия ИПБ 1,3, которая давно уже не поддрживается и бесплатно валяется на оф сайте.....
только юзают данную версию идиоты, так как ломается она за две секунды, так как давно уже не дорабатывается....
к тому же кривость движка ИПБ именно из-за ошибок программеров которые делали, и кстати некоторые ведущие програмеры/руководители ИПБ абсолютно официально высказывались типа: нам важен только сам факт работы форума, а то как наскока криво написан форум и наскока он тормозит мы считаем для конечного пользователя не важно, конечному пользователю намного важнее функциональность и разные украшения....

вот под этим девизом и развивается ИПБ, я не считаю, что это плохо или это утопичный путь развития, но просто кому-то плевать на пару лишних функций, а кому-то плевать на ошибки и тормоза форума лишь бы побольше разных функций, смайликов и т.п. было бы... -- все люди разные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PETERs602



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2006 02:27
Ответить с цитатой

Lukas писал(а):
Я думаю, что вся проблема в дизайне. Ну и в движке. Гораздо лучше было бы поставить IBP, например и сделать ему соответствующую начинку. А вот вам и пример того "как можно превратить скучный движок в ляпоту" =)

http://aquatic-life.org/board/


рассмешил мягко говоря...
там стоит бесплатная старая версия ИПБ 1,3, которая давно уже не поддрживается и бесплатно валяется на оф сайте.....
только юзают данную версию идиоты, так как ломается она за две секунды, так как давно уже не дорабатывается....
к тому же кривость движка ИПБ именно из-за ошибок программеров которые делали, и кстати некоторые ведущие програмеры/руководители ИПБ абсолютно официально высказывались типа: нам важен только сам факт работы форума, а то как наскока криво написан форум и наскока он тормозит мы считаем для конечного пользователя не важно, конечному пользователю намного важнее функциональность и разные украшения....

вот под этим девизом и развивается ИПБ, я не считаю, что это плохо или это утопичный путь развития, но просто кому-то плевать на пару лишних функций, а кому-то плевать на ошибки и тормоза форума лишь бы побольше разных функций, смайликов и т.п. было бы... -- все люди разные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukas



Ban
Reputation: 0    

Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 584
Откуда: Russia, Omsk

СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2006 05:37
Ответить с цитатой

Да, дело и в подходе общения. Я тоже привык за недолгие (2 месяца) путешествия по форуму. И для меня это тоже надо сказать, было серьезным ударом. Но я думаю что вернуть ничего не получится, остается наверн все же смириться, или уговорить перейти на IBP + нарисовать свой дизайн.

и на AL все красиво и хорошо работает, не надо тут говорить ерунды, про то, что 1.3. - это кривой и плохой движок. Это мощнейший и быстрейший движок.

_________________
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
stilo



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 07.08.2001
Сообщения: 412
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2006 10:30
Ответить с цитатой

А вот интересно для чего это голосование сделали?
За явным преимуществом люди хотят вернуть старый форум,
и где реакция?
Т.е. сделали голосования просто так?

_________________
Alexander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_23



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 29.08.2001
Сообщения: 217
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2006 10:41
Ответить с цитатой

Кодировка сильно подзадрала однако.
Ежели с винды заходиш то она все стремится в западноевропейской установится и кракозябрами сделать.

Ф топку!
Верните старый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashinda



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2006 13:36
Ответить с цитатой

пофигу на индивидуальность, главное функциональность. молодца что перешли на phpBB!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Steps



Reputation: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2006 13:57
Ответить с цитатой

Эта какая-такая "функциональность"? Сей движок заточен под ДЛИННЫЕ темы, которых у нас сильно меньше 10%. Все остальное тут плохо. Скажем, если для обсуждения секретов калибровки черно-зеленых текстовых мониторов сканером Agfa Avantra данный движок хорош, то на наши-то, состоящие в среднем из пяти сообщений ветки "нахрена весь это тюнинг в зоопарке"? Если в старом форуме мне никто не ответил за то время, которое потребно для ухода вопроса за экран, то это значит попросту что ответа никто не знает. Или не хочет говорить, что одно и то же. Теперь у меня появилась высокотехнологичная возможность держать любую сто раз обсосанную и решенную дурь в списке свежих постов просто отвечая сам себе "+1" до бесконечности. Надо быть логичными, мочкануть ФАК, теперь им точно никто не станет пользоваться, нафиг? Спросил про даблклик Адоба и тягай, не самому же думать-смотреть фак-напрягаться, ответят, никуда не денутся…

Последний раз редактировалось: Steps (Tue Apr 11, 2006 14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danilYch



Reputation: +5    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 1874

СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2006 14:06
Ответить с цитатой

наверняка одна из причин того, что требы были которкими - это уползание тредов с первой страницы посредством вытеснения новыми постами
а это не всегда хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Steps



Reputation: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2006 14:11
Ответить с цитатой

Вот скажем ТУТ я ответил. Теперь для пущего "юзабилити" мне надо "грамотно отцитировать" во все ветки, в которых ведется обсуждение данного непотребства? О…о удобно и грамотно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PETERs602



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2006 14:22
Ответить с цитатой

Lukas писал(а):
Да, дело и в подходе общения. Я тоже привык за недолгие (2 месяца) путешествия по форуму. И для меня это тоже надо сказать, было серьезным ударом. Но я думаю что вернуть ничего не получится, остается наверн все же смириться, или уговорить перейти на IBP + нарисовать свой дизайн.

и на AL все красиво и хорошо работает, не надо тут говорить ерунды, про то, что 1.3. - это кривой и плохой движок. Это мощнейший и быстрейший движок.

на самом деле пишется IPB=Invision Power Board

по поводу версии 1,3, то когда-то это возможно был очень современыый, мощный и быстрый движок, но это было очень давно, в те времена ИПБ кстати не особо распрастранён сильно был как счас...
потом торжественно похоронили поколение 1.Х и сделали поколение ИПБ 2.Х, и было это несколько лет назад...
после чего поколение 1,Х торжественно похоронили и в своё время даже данная версия лежала на оф сайте для халявного скачивания и установки.....
ни техническая поддержка, ни разработка поколения 1.Х уже не производится на протяжении нескольких лет...--для форума это очень большой срок, по сути дела это целое поколение....
Благодаря бесплатности, возможно имеет смысл данный движок использовать как гостевуху на небольшом сайтике где в месяц штук 10 сабжей народ пишет, и где хозяин сайта в душе надеится, что появится куча народа на форуме и он проапгрейдит тогда форум на платную версию ИПБ 2,Х....

Поэтому я считаю безумием рекламировать ИПБ 1,3 и фактически предлагать заменить рнрВВ на ИПБ 1,3....
Это всё равно, что предлагать всем заменить МакОС Х на МакОС 9,2 или на 7,5,2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PETERs602



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2006 14:28
Ответить с цитатой

Steps писал(а):
Эта какая-такая "функциональность"? Сей движок заточен под ДЛИННЫЕ темы, которых у нас сильно меньше 10%. Все остальное тут плохо. Скажем, если для обсуждения секретов калибровки черно-зеленых текстовых мониторов сканером Agfa Avantra данный движок хорош, то на наши-то, состоящие в среднем из пяти сообщений ветки "нахрена весь это тюнинг в зоопарке"? Если в старом форуме мне никто не ответил за то время, которое потребно для ухода вопроса за экран, то это значит попросту что ответа никто не знает. Или не хочет говорить, что одно и то же. Теперь у меня появилась высокотехнологичная возможность держать любую сто раз обсосанную и решенную дурь в списке свежих постов просто отвечая сам себе "+1" до бесконечности. Надо быть логичными, мочкануть ФАК, теперь им точно никто не станет пользоваться, нафиг? Спросил про даблклик Адоба и тягай, не самому же думать-смотреть фак-напрягаться, ответят, никуда не денутся…


на самом деле в рнрВВ в админ панели есть такая функция как Чистка форумов, то есть когда темы которые не обсуждаются более ХХХ дней форум сам может выкидывать... то есть не показывать, только это не очень логично так как по сути дела не будит архива и функция поиска будит безсмыслена....правда можно поробывать сделать раздел/лы типа архива(типа мусорной карзины) куда это всё будит сыпаться....но насчёт последнего неуверен, так как сам не пробывал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PETERs602



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2006 14:28
Ответить с цитатой

Steps писал(а):
Эта какая-такая "функциональность"? Сей движок заточен под ДЛИННЫЕ темы, которых у нас сильно меньше 10%. Все остальное тут плохо. Скажем, если для обсуждения секретов калибровки черно-зеленых текстовых мониторов сканером Agfa Avantra данный движок хорош, то на наши-то, состоящие в среднем из пяти сообщений ветки "нахрена весь это тюнинг в зоопарке"? Если в старом форуме мне никто не ответил за то время, которое потребно для ухода вопроса за экран, то это значит попросту что ответа никто не знает. Или не хочет говорить, что одно и то же. Теперь у меня появилась высокотехнологичная возможность держать любую сто раз обсосанную и решенную дурь в списке свежих постов просто отвечая сам себе "+1" до бесконечности. Надо быть логичными, мочкануть ФАК, теперь им точно никто не станет пользоваться, нафиг? Спросил про даблклик Адоба и тягай, не самому же думать-смотреть фак-напрягаться, ответят, никуда не денутся…


на самом деле в рнрВВ в админ панели есть такая функция как Чистка форумов, то есть когда темы которые не обсуждаются более ХХХ дней форум сам может выкидывать... то есть не показывать, только это не очень логично так как по сути дела не будит архива и функция поиска будит безсмыслена....правда можно поробывать сделать раздел/лы типа архива(типа мусорной карзины) куда это всё будит сыпаться....но насчёт последнего неуверен, так как сам не пробывал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danilYch



Reputation: +5    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 1874

СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2006 14:34
Ответить с цитатой

Steps писал(а):
Вот скажем ТУТ я ответил. Теперь для пущего "юзабилити" мне надо "грамотно отцитировать" во все ветки, в которых ведется обсуждение данного непотребства? О…о удобно и грамотно!

не понял, об чем речь
тут ответил, тут и прочли
какие еще ветки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Вопросы к администрации Страница 6 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group